• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить отношения в семье: предотвратите конфликты вовремя

    Опубликовано: 2013-03-16 21:44:54

    Даже самые идеальные отношения между супругами, рано или поздно подвергаются испытаниям на прочность. Страсть и пыл чувств могут начать незаметно угасать, а идеальные отношения «дать трещину». Для того чтобы сохранить отношения в своей семье достаточно следовать некоторым не сложным правилам.

     

    Скука – первый враг!
    Рутина и быт способны превратить жизнь супругов в набор формальностей, когда каждый день похож на предыдущий. Всё это порождает скуку в отношениях.

     

    Не превращайтесь в «роботов»! Разнообразьте свой быт, совершайте совместные прогулки, выезды на природу, посещения кинотеатров, музеев и т.п. Проводите больше времени вместе, общайтесь друг с другом и дарите комплименты. Даже небольшой приятный сюрприза, сделанный своей второй половинке, поднимет настроение и развеет суку.

     

    «Я тебя уважаю!»
    Уважение очень сильное чувство. Оно позволит сохранить вашу любовь. Уважая свою вторую половинку, вы не позволите себе необоснованной ревности, оскорблений и унижений в отношении неё. Не забывайте и о самоуважении, не давайте «залезть вам на шею». Взаимное уважение ограничит вас от не честных поступков, подлости и предательства.

     

    «Я тебе доверяю!»
    Доверие очень ценное чувство. Заслужить его достаточно сложно, а разрушить и потерять очень легко. Без доверия вы не то что не сможете отпустить супруга(-гу) в кафе с друзьями, но будете навязчиво контролировать каждый шаг. Это вызовет раздражительность, ссоры и конфликты. Иногда человеку нужно время на то чтобы развеять напряжение, заняться хобби, встретиться с друзьями, одноклассниками и т. п. Без взаимного доверия, вам это будет удаваться лишь в замен на скандалы.

    Прочь эгоизм!
    Ставить свои интересы выше интересов самых близких людей – прямой путь к одиночеству. Не забывайте о том, что, решая соединить свои сердца навечно, вы обещали любить и ценить, не взирая ни на что. Семейная идиллия я и эгоизм - несовместимые вещи. Достичь компромисса в семье, где один из супругов эгоист, – практически невозможно.

    Конфликты решать сразу
    Ни в коем случае нельзя замалчивать конфликты и переносить их в себе. Вместо того чтобы несколько дней, а то и неделю не разговаривать друг с другом - лучше проявить инициативу и предложить супругу(-ге) разобраться в ситуации. Очень часто, после спокойного разговора причина обиды становиться совсем смешной и не стоящей вашего общего счастья.

    Для лучшего понимания проблем, знакомимся с психологией семейных конфликтов.

    Проблемы на работе оставьте за порогом
    Проблемы на работе должны оставаться на работе. Плохое настроение, связанное с усталостью, конфликтами с начальством и коллегами не имеют никакого отношения к вашей семейной идиллии. Дома вы должны набираться сил и положительной энергии. Не позволяйте себе срывать злость и гнев на своей второй половинке.

    Внимательность и тактичность
    Вы всегда должны внимательно относиться к любимому человеку, возможно, он нуждается в вашей поддержке, добром сливе или просто крепком объятии.

    Наслаждайтесь
    Не позволяйте вашей интимной жизни зайти в тупик. Специалисты утверждают, что одной из главных причин разводов является сексуальная неудовлетворенность одного или обоих супругов. Разнообразьте вашу интимную жизнь, не бойтесь идти на эксперименты. Но только по взаимному согласию.

    Каждая семья уникальна. Семейные отношения могут складываться в каждом случае у каждого по-разному, но в ваших силах и возможностях не только сохранить их в гармонии и благополучии, а укрепить, сделать сильнее и надежнее!

     

    Инф.otnoshenij.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.