• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия работают над ценой на газ — Янукович

    Опубликовано: 2013-03-07 10:50:56

    Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Украина сможет договориться с Россией о справедливой цене на газ в ближайшее время.

    На данный момент Украина и Россия привлекают консультантов для разработки оптимальной цены на газ для Украины, сказал президент 5 марта на пресс-конференции в г. Каневе Черкасской области.

    "Есть пошаговый план, над которым работает сегодня рабочая группа, созданная на уровне правительств", — сказал Виктор Янукович.

    По словам Януковича, на сегодня отрабатывается вопрос цены на газ для Украины. В этой работе принимают участие консультанты с украинской стороны из известных консалтинговых компаний.

    Янукович отметил, что все консультанты помогают в создании проекта, который позволил бы снять проблемы, возникшие в отношениях между Украиной и Россией.

    "Безусловно, нас волнует один из главных вопросов — это вопрос формирования справедливой, рыночной цены на газ для Украины", — сказал президент, отметив, что во время встречи с президентом РФ 4 марта Владимир Путиным были определены сроки завершения этой работы.

    Янукович подчеркнул, что, возможно, вопрос будет решен в ходе предстоящей встречи с участием президентов Украины, РФ, Казахстана и Беларуси ориентировочно в апреле.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.