• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укравтодор просит на дороги 264 миллиарда гривен

    Опубликовано: 2013-03-07 10:20:52

    Укравтодор разработал проект программы развития дорог общего пользования на 2013-2018 годы стоимостью 264 млрд грн.

    Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") разработало проект Государственной целевой программы развития дорог общего пользования на 2013-2018 годы, стоимость которой составляет 264 млрд грн. Об этом в ходе круглого стола в "Укравтодоре" сообщил советник главы "Укравтодора" Евгений Прусенко.

    Он отметил, что программа предусматривает ежегодное финансирование в объеме 40 млрд грн в течение шести лет.

    "Программа в ближайшее время будет представлена на рассмотрение правительства", — сказал Прусенко.

    Он также отметил, что источниками бюджетного финансирования дорожной отрасли в Украине выступают акцизный налог с нефтепродуктов и транспортных средств, ввозная пошлина на нефтепродукты, транспортные средства и шины к ним, а также плата за проезд автомобильными дорогами транспортных средств и других машин и механизмов, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные.

    Общий объем поступления средств из указанных источников в специальный фонд госбюджета для дорожного хозяйства в 2013 году запланирован в сумме 15,9 млрд грн, в то время как потребность составляет более 36 млрд грн.

    При этом, по данным Прусенко, ставки акцизного налога на топливо в Украине значительно ниже, чем в европейских странах (по бензину — в два-пять раз, по дизельному топливу — в 3-16 раз).

    Как сообщалось, на финансирование "Укравтодора" в 2013 году предусмотрено 23,9 млрд грн, из них 15,565 млрд грн — на дорожные работы, 8,4 млрд грн — на погашение кредитной задолженности.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.