• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автор списка Магнитского хочет расширить действие закона на весь мир

    Опубликовано: 2013-03-05 12:30:14

    Американский сенатор Бенджамин Кардин, автор сенатской версии законопроекта о списке Магнитского, выразил желание, чтобы закон распространился, помимо России, и на другие страны.

    Предложенный Кардиным вариант предусматривал экономические и визовые санкции в отношении нарушителей прав человека не только в России, но и в других странах. Однако в силу вступил другой вариант закона, распространяющийся только на Россию.

    "Вы знаете, что в разработанной мной версии законопроекта речь шла не только о России, но и о других странах. Я по-прежнему хотел бы, чтобы он распространялся на весь мир", - ответил Кардин на вопрос, готовятся ли в конгрессе какие-то еще законопроекты, связанные с Россией.

    Сенатор добавил, что ни о каких новых инициативах в конгрессе, связанных именно с Россией, ему пока ничего не известно.

    Как сообщалось, американский конгрессмен, являющийся одним из инициаторов принятия в США "акта Магнитского", заявляет, что российские власти отказали ему во въездной визе.

    Напомним, закон Магнитского, который в ближайшее время должен подписать президент СШАБарак Обама, в 6 декабря был одобрен Верхней палатой Конгресса. Он вводит санкции в отношении российских чиновников и силовиков, причастных к смерти в СИЗО юриста британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. МИД России назвало "спектаклем в театре абсурда" решение американского Сената, вслед за нижней палатой Конгресса США одобрившего законодательство, "которое под надуманными предлогами вводит визовые и финансовые санкции против некоторых российских граждан".

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.