• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты сексуальности: интересные факты из истории женской красоты

    Опубликовано: 2013-03-11 17:00:00

    У каждой эпохи – свои каноны красоты. И у каждого народа – свои представления о прекрасном. Казалось бы, прописные истины. И все же каждый раз удивляешься разнообразию вкусов.

     

    Нередко на прием к врачу-сексологу приходят молодые женщины и с отчаянием жалуются на невнимание противоположного пола: "Меня не замечают на работе мужчины, на улице и в транспорте со мной никто не пытается познакомиться, а об интиме вообще не может быть и речи". И не всегда такие девушки обделены природной красотой и привлекательностью, а значит, внешний облик не имеет никакого отношения к сексуальности, пишет mamka.ru

     

    Несексуальных людей практически не существует. Недаром народная мудрость гласит: "На каждый товар найдется покупатель". Сексуальность – это не дар божий, это, если хотите, труд, работа над собой (и не только над внешним видом). Есть много способов "заставить" мужчин считать вас сексуальной.

     

    Обратимся к истории. Самые ранние дошедшие до нас "женские портреты" - статуэтки из камня (3500-8000 лет до нашей эры). Надо признать, что выглядят они по нынешним меркам крайне непривлекательно: отвисшая грудь, огромный – до колен – живот, широкие бедра.

     

    Однако это не значит, что женщины первобытного строя и впрямь были настолько уродливы. Древние художники создавали не столько эротические, сколько культовые изображения. Жизнь первых людей была тяжелой и опасной. Они гибли от диких животных, голода и холода. Поэтому плодовитые женщины, способные родить и выносить много детей, были в большой цене. Тогда красивым считалось то, что позволяло выжить. Если же судить по наскальным изображениям, то первобытные женщины были довольно стройны, мускулисты и не очень-то отличались от мужчин.

     

    Пример идеальной красоты – женщина Древнего Египта Нефертити. Высокого роста, стройная, с длинными ногами, округлыми ягодицами, маленькой грудью, и при этом у нее были правильные черты лица, полные губы, прямой нос и большие, миндалевидные глаза.

     

    Уже тогда женщины пользовались косметикой. У египтян самым красивым цветом считался зеленый, поэтому они обводили глаза зеленой краской, которую получали из углекислой меди, удлиняли их к вискам, подрисовывали брови. А чтобы придать взгляду загадочности (сейчас мы можем сказать - сексуальности), сделать глаза блестящими и расширить зрачки, закапывали сок белладонны. С помощью белил эти смуглянки придавали своей темной коже светло-желтый оттенок. А вместо румян был у них едкий сок ириса. Он раздражал кожу, вызывая красноту. Женщины-египтянки коротко стригли волосы и носили на голове огромные парики из растительного волокна или овечьей шерсти.

     

    А в Древнем Китае идеалом женской красоты была миниатюрная, хрупкая женщина и обязательно с крохотными стопами, не более 15-20 сантиметров. Для китайца считалось дурным вкусом взять в жены девушку с большими стопами. Поэтому родители девочек с младенческого возраста туго бинтовали им ступни. Можно себе представить, какая это болезненная процедура. Кости и мышцы ног не могли нормально развиваться, пальцы были подогнуты. При этом нарушалась циркуляция крови, а это часто приводило к гангрене. Результат выглядел довольно сомнительно. Нога продолжала расти, выгибаясь в подъеме, и напоминала что-то вроде копытца. Но китайцы считали это верхом совершенства.

     

    Женщины белили лица, румянили щечки, удлиняли бровки и красили ноготки в красный цвет. Ногти считались символом достоинства и богатства. За длинными ноготками тщательно ухаживали и, чтобы сохранить их, надевали на пальцы специальные наперстки из кости или драгоценных металлов.

     

    На острове Милос в Греции была найдена статуя из мрамора, которая известна нам как Венера Милосская. Археологи измерили ее рост, объем груди, талии и бедер и получилось 86-69-93 при росте 164 см. Для древних греков это был эталон женского тела. Красивыми считались прямой нос, большие голубые глаза, невысокий лоб и светлая кожа. По сей день древнегреческие каноны красоты считаются классическими.

     

    В Европе в Средневековье, в эпоху аскетизма и отречения от мирских радостей, земная красота считалась греховной, а наслаждение ею - недозволенным удовольствием. Макияж и блондирование (осветление волос) церковь запретила, утверждая, что они искажают божьи создания. Идеал женщины олицетворяет Дева Мария, поэтому тело скрывают под тяжелыми тканями. Волосы прячут под чепцом.

     

    Только в конце ХV столетия восторжествовали пышные формы, могучие тела с широкими бедрами, полными плечами и шеей. Древнеримские женщины ввели в моду золотисто-рыжий цвет волос.

     

    ХХI век начался с того, что сказал "нет" культу вечной юности и худобы. На радость толстушкам и пышечкам на конкурсе красоты "Мисс Англия" вместо худосочных красоток победила Хлое Маршалл. При росте 178 см "Пышечка Хлоя" весила 80 кг и носила 52-й размер одежды. Скелетоподобные модели были изгнаны с подиумов многих стран мира. Им было запрещено участвовать в показах моды после того, как несколько девушек-моделей умерли от анорексии (болезненной худобы, вызванной изнуряющими диетами).

     

    История "красоты женщины" указывает нам только на один вывод – мода меняется, а мы можем оставаться такими, какими есть, используя ее капризы только для подчеркивания своих достоинств, не забывая о красоте души, женственности, которая является главным козырем слабого пола.

     

    Не забывайте модно одеваться, но помните, что необходимо подбирать гардероб по своей комплекции. Строго следите за чистотой своего тела, ухаживайте за волосами и руками, Не бойтесь поломать свой стереотип и уклад жизни. Занимайтесь спортом, кстати, в бассейне и в спортзале большая вероятность познакомиться с нормальным мужчиной.

     

    Вспомните героинь фильмов "Служебный роман" и "Самая обаятельная и привлекательная" - Людмилу Прокофьевну и Надю. Когда они изменили свой внешний вид, у них все пошло "как по маслу". От равнодушия мужчин не осталось и следа. Изящная Людмила Прокофьевна и полненькая Надя тут же стали объектами внимания мужчин.

     

    Не забывайте о походке, жестах, взгляде. Вы не понравитесь мужчине, если будете громко, вызывающе разговаривать, вести себя вульгарно. Ему нужна Женщина, а не мужланка. Наверное, настало время подойди к зеркалу, посмотреть на себя. Затем тщательно пересмотрите свой гардероб. Сделаете это сегодня! А завтра начинайте новую жизнь. Я уверена, что вам понравится не только результат, но и сам процесс "перестройки".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.