• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой современный безболезненный способ поможет удалить татуировки с тела

    Опубликовано: 2013-03-10 11:24:34

    Способы удаления татуировок включают в себя несколько методов: удалить область кожи с татуировкой совместно с рисунком; прижечь зону татуировки теплом или холодом, применить способ дермабразии или выжечь татуировку химическими веществами. Такие способы удаления татуировок считаются сейчас решением прошлого. Каждый из этих методов оставляет после использования рубцы и шрамы, к тому же, они очень болезненны. В современных салонах красоты применяется лазер, как способ удаления татуировки.

     

    Лазерное удаление татуировки - это единственный современный безболезненный способ удаления рисунка с тела, не оставляющий следов.

     

    Лазерная хирургия использует два способа удаления татуировки: удаляет верхний эпидермис вместе с тушью или разлагает краску, не травмируя кожу.

     

    Первый способ удаления татуировки носит название вапоризационной эксфолиации Другими словами - это вид лазерного пилинга. Вапоризационная эксфолиация делается, если татуировку набивали в профессиональном косметологическом салоне. Специалисты тату вводят тушь только в верхний слой эпидермиса, рассчитывая, что человек со временем может пожелать убрать тату.

    После этого, чтобы убрать тату, просто вапоризуют, или испаряют, верхний слой кожи вместе с татуировкой. Делается это очень быстро и безболезненно. Травмированная кожа регенерируется в течении недели, а через месяц и вовсе не останется шрамов и рубцов.

    Второй способ удаления татуировок носит название селективной фотокавитации. Это означает выборочное разложение краски в коже. Такой способ подходит для удаления для всех татуировок, независимо от того, на какой глубине под кожей вводилась краска. Лазер воздействует не на кожу, а лишь на краску, находящуюся под ней.
    Чем большее количество краски было применено при нанесении татуировки и чем больше размер рисунка, тем дороже будет стоить удаление татуировки. Для определенной краски используют определенный вид лазера. Для удаления черного, зеленого и синего цветов, применяют рубиновый и инфракрасный виды лазеров. Наилучший эффект достигается при использовании инфракрасного лазера, он эффективен даже при работе с глубокими слоями кожи без осложнения -  образования пигментных пятен. Голубую тушь удаляет желтый неодимовый лазер. Самая сложная для удаления краска - красная - убирается зеленым неодимовым лазером. Главная трудность состоит в том, что красный, оранжевый и желтый - это природные тона кожи человека, в связи с этим убрать татуировку, не травмируя кожу, достаточно сложно. Хотя современный лазер способен решить и эту проблему.

    Проще всего удалить черную, темно-синюю, фиолетовую и оранжевую краски. Труднее всего удалению подвергаются разноцветные рисунки, так как в таком случае требуется использование нескольких видов лазера.

    Непрофессиональную татуировку можно удалить примерно за 4 сеанса. Профессиональное разноцветное тату поддается удалению за не менее чем пять сеансов. Между процедурами лазерного удаления татуировки следует выдержать несколько недель перерыва, чтобы рана на коже смогла затянуться.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.