• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернобыльская АЭС дальше рушиться не будет - главный инженер станции

    Опубликовано: 2013-03-02 21:30:00

    Ситуация на Чернобыльской атомной электростанции (АЭС) на данный момент стабильная и дальнейших обрушений не произойдет, заявил главный инженер Чернобыльской АЭС Андрей Билык.

     

    "Сейчас ситуация стабильная. Мы пришли к выводу, что дальше обрушений не будет. То есть эффекта домино, карточного домика не должно произойти", - подчеркнул Билык, пишет korrespondent.net.
     

     
    Инженер также отметил, что по инициативе администрации станции для выяснения причин и разработки мер по устранению возникшей в феврале ситуации была организована проектная группа в составе четырех ведущих институтов Украины.

     

    "Помимо наших обследований их специалисты 22 числа также обследовали поврежденные участки. Если сказать в двух словах, то те выводы, к которым мы пришли, и к которым пришли ученые, в общем-то они совпадают", - сообщил он.

     

    Как сообщалось, 12 февраля произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала блока №4 ЧАЭС. Площадь разрушения составила около 600 кв. м. Изменения радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС и в зоне отчуждения не зафиксированы, никто не пострадал.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.