• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия украинских БТР отправится в Таиланд

    Опубликовано: 2013-03-01 11:30:29

    Действующие программы по поставке БТР-3Е1 в Таиланд рассчитаны до 2015 года.

    Украина передаст Таиланду очередную партию бронетранспортеров. 27 февраля на Киевском бронетанковом заводе подписан акт технической приемки в Украине очередной партии БТР-3Е1 в количестве 22 машин для Королевской армии Таиланда. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Генерального директора ГК Укрспецэкспорт Вадим Кожевников.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, Кожевников отметил, что из этой партии 15 машин - линейные БТР-3Е1, четыре - минометные БТР-3М2, два - БТР-БР и один - командирский БТР3-К.

    Окончательная передача состоится после соответствующих испытаний в Таиланде. Отгрузка бронетехники запланирована на вторую половину марта, сообщили в Укрспецэкспорте.

    "В целом в Таиланд Укрспецэкспорт уже отгрузил более 120 БТР-3Е1. Некоторые из этих машин эксплуатируются более двух лет и имеют пробег более 2 тысяч км. Несмотря на сложные климатические условия техника украинского производства оказалась надежной в эксплуатации. В Таиланде постоянно находятся украинские специалисты, которые обеспечивают ее техническое обслуживание", - отметил Кожевников.

    По его словам, все действующие программы по поставке БТР-3Е1 в Таиланд рассчитаны до 2015 года.

    Напомним, в 2011 года Украиной и Таиланд подписали контракт на поставку 49 основных боевых танков Оплот. Объем заключенных в 2006-2011 гг. и реализуемых сегодня контрактов на поставку тайской стороне украинской бронетехники превышает $500 млн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.