• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не сдерживайте эмоции - это опасно для здоровья

    Опубликовано: 2013-03-07 15:00:00

    Если вы рассержены, не стесняйтесь демонстрировать свои эмоции. Окружающие вряд ли останутся довольны, но вам удастся избежать накопления негативных эмоций и продлить этим себе жизнь, считают немецкие исследователи из Йенского университета имени Фридриха Шиллера.
     


    Был проведен эксперимент при участии 6 тыс. добровольцев. У испытуемых измерили пульс и выяснили, что сердцебиение тех людей, которые сдерживали свое беспокойство, заметно учащалось. Это дало основание считать, что подавление негативных эмоций может вызвать гипертонию, рак и другие болезни, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Также исследователи установили, что люди, которые не стесняются выражать свои эмоции, живут дольше, чем сдержанные личности. По мнению специалистов, держать в себе негативные эмоции вредно для здоровья.
     
     
     
    В качестве дополнительного примера исследователи сравнили продолжительность жизни темпераментных испанцев с невозмутимыми британцами, которых смело можно назвать эталоном спокойствия. Оказалось, что жители туманного Альбиона в среднем живут на 2 года меньше испанцев.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.