• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Словении сменилось правительство

    Опубликовано: 2013-02-28 10:20:02

    Правоцентристское правительство Словении под руководством премьер-министра Янеза Янша (Janez Jansa) получило в среду вотум недоверия от парламента страны.

    После отставки правительства Янши право формирования нового кабинета переходит к Аленке Братушек (Alenka Bratusek), представительнице оппозиционной партии "Позитивная Словения". Когда станет известен состав нового левоцентристского правительства, пока не сообщалось.

    Правительственный кризис в Словении начался после того, как в январе антикоррупционная комиссия объявила, что Янша не задекларировал более 200 тысяч евро. Словенский премьер отказался уйти в отставку, и правительственную коалицию покинули три политические партии.

    "Позитивная Словения" располагает в парламенте 28 местами из 90. Сторонники нового премьера могут добавить ей еще около 30 голосов. Братушек станет первой женщиной во главе правительства Словении за время независимости, добавляет AFP.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.