• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где самые старые в мире троллейбусы: вы не поверите

    Опубликовано: 2013-03-07 14:24:01

    Что ни говори, но наверно только в России живут люди, которые ни за что не выбросят свои старые вещи до тех пор, пока они на 100% не будут годны к использованию.

     

    Так и с транспортом. Оказывается, самые старые в мире троллейбусы остались только у нас, и, самое главное, что они все еще на ходу!

     

    Маршрут, по которому они ходят, самый длинный в мире – 86 км. Это маршрут, соединяющий  Симферополь с Ялтой. Изо дня в день 50-летний крымский «старичок» возит отдыхающих, преодолевая на своем пути Ангарский перевал, и спустя 2,5 часа достигает конца маршрута.

     

    На 97% эти троллейбусы изношены, запчастей в оригинале давно нет  (изобретают их местные мастера в родном депо), а вот заменить их нечем.

     

    А вот кондукторам этих троллейбусов раньше приходилось проходить собеседование, прежде чем устроиться на эту работу. Ведь в числе пассажиров были и представители иных стран, поэтому знание иностранных языков было обязательно.

     

    Инф.fandv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.