• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие домашние маски для волос - для жирных, сухих и поврежденных

    Опубликовано: 2013-03-07 13:24:33
    Для сухих волос: 
    1. Возьмите желтки двух яиц и взбейте их с пятью ложками столовыми масла – жожоба, касторового, оливкового. Эта смесь является источником ненасыщенных жирных кислот и лецитина. Такая маска поможет вашим волосам стать гладкими и послушными. 

     

    2. Майонезная маска. Майонез нужен желательно натуральный со сроком годности не более 1-2 месяцев, без ароматизаторов и консервантов (лучше домашний, конечно). Наносится майонез по всей длине и на корни волос, оставляется на 10-15 минут. После чего голову тщательно смойте теплой водичкой и помойте голову шампунем. Делать не чаще, чем один раз в неделю. Такая маска хорошо увлажняет и питает волос, особенно в холодное время года. 

     


    Для жирных волос: 
    1. Возьмите мякоть ржаного хлеба в количестве 100 грамм и запарьте ее травяным настоем (из мяты, шалфея или ромашки). Все размешайте хорошо, чтобы получилась однородная масса. Такая маска насыщена магнием, цинком, провитамином В5. 

     


    2. Возьмите пол литра кефира, кислого молока либо простокваши. Если волосы очень длинные, то возьмите немного больше. Жидкости должно быть столько, чтобы можно было ее втереть в волосы и корни. Не должно оставаться сухих волос. Смывайте через 25-30 мин. 
    3. Возьмите 1-2 яичного белка (количество зависит от густоты и длины волос) и взбейте в пену. Добавьте затем сок половинки лимона. Полученную пену наносят на сухие волосы и держат 10 минут, голову обернув целлофаном и полотенцем. Потом голову помойте шампунем и хорошенько промойте теплой водой. 
    Для поврежденных волос и ослабленных: 
    1. Смешайте три столовых ложки жирных сливок с двумя ложками меда. Эта «сладкая масса» содержит РР (защитит от УФ-излучений, восстановит волосяные волокна), С (питает и тонизирует), В6 (для роста волос). 
    2. Для маски нужны следующие ингредиенты: 
    - сок алоэ – 1 ст. ложечка; 
    - коньяк – одна ч. ложка; 
    - желток куриный – 1; 
    - масло касторовое – 1 ст. ложка; 
    - жидкий мед – 1 ст. ложка. 
    В одной емкости необходимо растереть мед с желтком, в другой – смешать коньяк и касторовое масло. Соедините и в массу добавьте жидкий мед, снова все перемешайте. Массу эту нанесите на волосы, распределив ее по всей длине, на 1 час. Затем остатки маски смойте.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.