• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как возникает простуда на губах

    Опубликовано: 2013-03-07 08:24:53

    В простуде приятного мало, а если она выскакивает на губе, это может сильно подпортить настроение. Сегодня поговорим о том, как лечить герпес. 



    Что такое герпевирусная инфекция? 



    Это инфекция, которая никак не проявляется, попадая в нервные клетки и существуя там всю нашу жизнь. 


     

    Как передаётся? 



    Не пугайтесь, но «заражено» герпесом почти всё население нашего мира. Он очень легко передаётся, при использовании общей посуды, постельного белья, одежды, косметики, воздушно-капельным и половым путем. Это инфекция может проявить себя почти на всех участках тела. 

    Как возникает «простуда на губах»? 

    Сезон проявления герпеса - это холодные времена года. В основном он «вылезает» над губами или по бокам губ, проявляясь в виде маленьких пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью. 

    Генитальный герпес. 

    Также существует более неприятная разновидность герпеса - это генитальный герпес, который передаётся исключительно половым путем, появляясь мелкими язвочками в области половых губ у женщин и у мужчин на половом члене, лобке, мошонке. Спустя около двух недель язвочки заживают. 
    Чтобы не подхватить эту инфекцию, пользуйтесь контрацепцией. 

    Лечение герпеса. 
    • При наличии герпеса используйте антисептические препараты. Существующие лекарства не дают полное избавление от этого вируса, они всего лишь предотвращают дальнейшее распространение вируса по области кожи. Полное избавление от герпеса на сегодняшний день еще невозможно. 

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.