• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывание в домашних условиях: избавит от целлюлитных бляшек

    Опубликовано: 2013-03-07 02:20:00

    Обертывание в домашних условиях имеет целый ряд положительных свойств: процедура избавляет от неприглядных целлюлитных бляшек и от застойных явлений, а также повышает упругость кожи. Самое приятное состоит в том, что она не требует весомых денежных вложений.

     

    Основные рекомендации...Чтобы получить нужный эффект, курс обертываний должен включать как минимум 10 процедур. Перед каждой из них рекомендуется сделать пилинг с использованием молотого кофе, сахара или других натуральных отшелушивающих средств. Также не помешает принять теплый душ или ванну с добавлением морской соли, чтобы поры в полной мере раскрылись. В первом варианте обертываний состав наносят непосредственно на очищенную кожу проблемных зон тела (то есть на бедра, ягодицы и пр.), а поверх – накладывают пищевую пленку, пишет molozhe.ru

     

    Во втором варианте предусматривается использование бинта – его вымачивают в составе, обертывают им тело, а сверху накрывают пленкой. Затем для обеспечения тепла надевают теплую одежду или укутывают обработанную зону теплым платком и ложатся под одеяло. Длительность процедуры – 45-60 минут. После нее принимают теплый душ. По завершении водных процедур на тело наносят питательный крем.

     

    Варианты обертываний в домашних условиях


     
    Обертывания могут быть холодными или горячими. Горячие обертывания осуществляют с применением теплых составов (их температура близка температуре человеческого тела и составляет 37-38 ?С). Эффект тепла поддерживают специальные «разогревающие» составы с использованием перца, корицы и пр. Горячие обертывания стимулируют кровообращение, расширяют сосуды и выводят продукты распада из подкожных слоев.


     
    Холодные обертывания осуществляют с применением охлаждающих компонентов: уксуса, ментола, экстракта мяты и пр. Они сужают сосуды, повышают тонус кожи и снимают отечность.


     
    Рецепты холодных масляных обертываний в домашних условиях


     
    Любое базовое масло (наилучший эффект оказывает масло виноградных косточек, но можно использовать и другие варианты) смешивают с несколькими каплями эфирных масел.


     
    На 30 мл базового масла:


     
    1. По 2 капли масла кипариса, фенхеля и можжевельника
     2. 4 капли масла грейпфрута, а также по 3 капли масла лимона и фенхеля
     3. 4 капли масла можжевельника, а также по 3 капли масла герани и кипариса

     

    Рецепт холодного уксусного обертывания


     
    Воду с уксусом смешивают в равных пропорциях и добавляют несколько капель эфирных масел (мяты, лимона, грейпфрута и пр.).

     

    Рецепт горячего обертывания с глиной


     
    Порошок глины смешивают с щепоткой перца, заливают водой, нагретой до 40 °C и перемешивают до получения однородной массы, сходной по консистенции с густой сметаной.


     
    Противопоказания


     
    Обертывания противопоказаны:


     
    - в период острых инфекционных и воспалительных заболеваний;
     - при заболеваниях кожи, особенно в стадии обострения;
     - при кровотечениях и во время месячных;
     - при опухолевых процессах;
     - при грибковых заболеваниях;
     - при заболеваниях лимфоузлов;
     - при аллергических реакциях на используемые компоненты;
     - при варикозном расширении вен, тромбофлебите и других болезнях сосудов.


     
    Важно помнить, что для получения наилучших результатов обертывания стоит совмещать с рациональным питанием и со спортивными нагрузками.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.