• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании за три месяца создали электрический суперкар

    Опубликовано: 2013-02-27 11:10:08

    Испанская компания Applus+Idiada в начале марта представит электрический суперкар Volar-E, который был создан за три месяца.

    Испанская инжиниринговая фирма Applus+Idiada в начале марта текущего года представит на гоночной трассе "Каталунья-Монтмело" в пригороде Барселоны, где в это время пройдут тесты Формулы-1, электрический суперкар Volar-E. Модель была создана "с нуля" всего за три месяца при поддержке хорватского производителя Rimac.

    Новинка построена на трубчатом хром-молибденовом шасси и имеет карбоновые кузовные панели. Суперкар оснащен четырьмя встроенными в колеса электромоторами суммарной мощностью 800 лошадиных сил (1500 Нм) и комплектом батарей емкостью 38 киловатт-часов, разработанным фирмой Rimac. Официально динамические характеристики Volar-E пока не сообщаются. По предварительным данным, "сотню" модель сможет набирать за три секунды, а ее максимальная скорость составит около 300 километров в час.

    В компании Applus+Idiada отмечают, что грант на разработку этого автомобиля был в прошлом году выделен Европейской комиссией.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.