• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Котировки на металлы в основном упали

    Опубликовано: 2013-02-26 16:40:29

    Цветные металлы в основном подешевели на LME в Азии во вторник. Активность инвесторов ограниченна в преддверии двухдневного выступления в Конгрессе США председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке, которое начнется позже во вторник.

    Единственным металлом, который подорожал, стала медь. В 05.20 по Гринвичу трехмесячные фьючерсы на медь торговались с повышением на 0,3% до 7857,25 доллара.

    Рост цен на медь связан с покупками на более низких уровнях после падения цен почти на 5,0%, произошедшего на прошлой неделе, сообщили трейдеры.

    "Есть некоторое ощущение, что цены на рынке немного перешли на территорию перепроданности, поэтому происходит небольшая коррекция", - заметил один из сингапурских трейдеров.

    Цены на цветные металлы, вероятно, будут держаться в диапазонах перед выступлением Бернанке, которое начнется в 15.00 по Гринвичу. Инвесторы на рынке цветных металлов будут внимательно следить за высказываниями главы ФРС о перспективах сохранения мягкой денежно-кредитной политики, которая в последние несколько лет устойчиво поддерживает цены на металлы.

    "Заявления о том, что мягкая политика ФРС продолжится, могут улучшить настроения на рынке сырьевых товаров", - сообщается в отчете аналитиков Credit Suisse.

    В банке ожидают, что Бернанке выразит поддержку сохранению мягкой денежно-кредитной политики, что может усилить покупательскую активность на LME.

    В то же время неопределенность относительно выборов в Италии и беспокойство по поводу вялого спроса в Китае может ограничивать потенциал роста цен на металлы, говорят трейдеры.

    "Китайцы не заинтересованы в покупках", - говорит один из сингапурских трейдеров, отмечая высокий объем запасов некоторых металлов, включая медь и цинк, в Китае. КНР является крупнейшим мировым потребителем меди.

    В четверг выйдут данные по ВВП США, а в пятницу будут опубликованы данные по обрабатывающей промышленности КНР. Эти данные, вероятно, предоставят ориентиры участникам рынка металлов.

    Наиболее неблагоприятной во вторник является динамика котировок трехмесячных фьючерсов на никель, которые подешевели на 0,4% до 16 639 долларов за тонну.

    В этом месяцы цены находятся под давлением ввиду низкого спроса со стороны азиатских производителей нержавеющей стали и в связи с увеличением запасов на складах LME.

    Объем запасов никеля на LME в понедельник составил 155 568 тонн, что на 9,8% больше по сравнению с началом года.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.