• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не позволяйте рукам выдать ваш возраст

    Опубликовано: 2013-03-02 09:44:16

    Как объясняет знаменитая Мадонна, можно иметь подтянутое тело и выглядеть гораздо моложе своих лет, но если не следить за руками, то возраст будет налицо. Мы расскажем, как держать их в превосходной форме.



    Как вы ухаживаете за своими руками? Ежедневно они подвергаются влиянию различных химикатов, таких как порошки и моющие средства, высоких и низких температур, поэтому рукам необходима особая забота. Заметьте, что никогда не поздно начать использовать косметические средства для рук, но чем раньше вы это сделаете, тем полезнее для вас.



    Предоставьте вашим рукам отдых и массаж



    Раз в неделю стоит проводить такие процедуры, как массаж рук, втирая в них крема с эфирными маслами. Можно использовать скрабы и маски для смягчения кожи и ее интенсивного питания и увлажнения. После проведения процедуры наденьте хлопковые перчатки, таким образом, крем впитывается гораздо лучше. В течение дня вы часто моете руки, это приводит к сухости кожи, поэтому вам необходим защитный крем.



    Защитите свои ручки


    Руки, как и лицо, нуждаются в защите от ультрафиолетового излучения, поэтому ваши косметические средства должны содержать SPF-фильтры, особенно это касается летних месяцев. В зимнее время стоит обращать внимание на перепады температур и влияние центрального отопления на вашу кожу.

    Обеспечьте питание кожи

    Если у вас слишком чувствительные руки, они часто трескаются и шелушатся, вам стоит обратить внимание на экстракты ромашки и лаванды. Остерегайтесь кремов с цитрусами и цветочными наполнителями, это может только усугубить ситуацию. Также для чувствительной кожи подходит розовое масло и любые другие кремы на травах, например, с геранью.

    Современные средства также содержат антивозрастные экстракты, что позволяет коже долго оставаться молодой и упругой. К таким экстрактам можно отнести некоторые морские водоросли и минералы, такие как кварц.

    Помните, что ничего внезапно произойти не может. Если сейчас вы не начнете следить за кожей рук, то потом может оказаться поздно. Обращайте внимание на еженедельные процедуры и ежедневный уход, тогда по прошествии многих лет вы будете вспоминать наши советы с удовлетворением!

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.