• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет экспортировать продукцию птицеводства в ЕС

    Опубликовано: 2013-02-21 17:50:27

    Украина получила позитивное решение относительно экспорта отечественной продукции птицеводства на рынок Европейского Союза.
    Это стало возможным после вступления в силу регламента ЕС N88/2013, сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы со ссылкой на Представительство Евросоюза в Украине, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua 
    "Это событие стало завершающим звеном в совместных усилиях украинского правительства и бизнеса, направленных на открытие европейского рынка для отечественной сельскохозяйственной продукции", - отметили в Представительстве ЕС.
    В то же время в Госветфитослужбе отметили, что следующим шагом власти на пути выхода украинских предпринимателей на новые рынки сбыта станут усилия, направленные на открытие рынка ЕС для отечественной мясомолочной продукции, которая будет соответствовать европейским стандартам качества продуктов питания.
    Как сообщалось, 4 декабря 2012 года на заседании постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) гендиректората «САНКО» Европейской комиссии было принято решение о включении Украины в список стран, производители которых выполнили соответствующие требования ЕС и смогут поставлять на европейский рынок продукцию домашней птицы, мяса дикой птицы, яиц и яичных продуктов. В тот же регламент были внесены изменения к началу фактических поставок.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.