• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобили Geely породнятся с машинами Volvo

    Опубликовано: 2013-02-21 14:50:30

    Китайский концерн Zhejiang Geely, которому с 2010 года принадлежит компания Volvo Cars, объявил о создании нового технологического центра. Он разместится в Швеции, но работать будет на благо обеих марок – в планах создание общей платформы для компактных хэтчбеков шведской и китайской марок.

    Новый технологический центр будет создан в Гетеборге и внешне будет выглядеть как одно из подразделений штаб-квартиры Volvo, расположенной в этом шведском городе. Но компания Zhejiang Geely не даст забыть, кто в этом новом доме хозяин: среди 200 инженеров, которые будут работать в центре к концу нынешнего года, приличный процент составят китайские специалисты.

    Главная задача, которая стоит перед новым подразделением – создание новой платформы, на которой должны базироваться новые модели "гольф-класса". Напомним, что пару лет назад шведские инженеры начали работать над платформой, получившей название SPA – она, в частности, удивила многих тем, что рассчитана исключительно на применение 4-цилиндровых двигателей. Впрочем, начало работ над новой платформой не значит, что SPA признана бесперспективной: ведь она изначально должна была лечь в основу более крупных автомобилей сегмента D.

    Руководство Geely, объявляя о создании нового центра, особо отметило: автомобили китайской и шведской марок будут создаваться на общей платформе, но и выглядеть, и позиционироваться будут по-разному. "Мы не собираемся сближать два столь разных бренда, - сказал, в частности, Ли Шуф, председатель совета директоров Geely. – У каждой марки будет свое лицо и своя целевая аудитория"

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.