• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прирост добычи угля в Донецкой области составляет 4% - статистика

    Опубликовано: 2013-02-21 13:50:03

    В январе 2013 года прирост добычи угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,1%. Об этом говорится в официальных материалах Главного управления статистики Донецкой области, сообщает УНН.
    Вместе с этим областной объем добычи рядового угля за январь составил 3,3 млн тонн. Объем готового угля, включающий отгруженый рядовой уголь (в том числе для последующего обогащения) и продукты обогащения, за январь 2013 года составил 2,6 млн тонн и по сравнению с январем 2012 года вырос на 3,8%
    Напомним, всего в январе украинские шахтеры добыли 6,7 млн тонн угля, что на 655,7 тыс. тонн превышает плановый показатель. Сейчас для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так, сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте им.Бажанова, входящей в состав государственного предприятия "Макеевуголь" (Донецкая область).
    В течение полугода на реконструкцию шахты Бажанова потратят более 100 млн грн. За последний квартал 2012 года выполнено строительных работ по реконструкции шахты им. В.М. Бажанова на сумму 34,3 млн грн. Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.