• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электромобили к 2020 году могут занять 10% российского авторынка

    Опубликовано: 2013-02-21 10:28:04

    Эксперт уверяет, что доля электротранспорта в России к 2020 году составит 10% от общего количества автомобилей.

    Электромобили могут достичь 10% от общего числа автомобилей к 2020 году при условии инвестиций в зарядные станции и льгот для владельцев электротранспорта, заявил председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты России Андрей Панков.

    "Заметное сокращение вредных выбросов в городах можно ожидать только после того, как сократится количество автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. На наш взгляд, это может произойти к 2020 году, когда доля электротранспорта в России составит 10% от общего количества автомобилей при условии увеличения частных инвестиций и государственной поддержки", — заявил Панков.

    В частности, эксперт ожидает от девелоперских структур инвестиций в развитие инфраструктуры для электротранспорта, которые в совокупности с немонетарными мерами государственной поддержки позволят достичь десятой доли рынка. В числе таких мер Панков отметил введение льгот для владельцев электротранспорта, например, разрешение ездить по выделенным полосам.

    "Ограничение въезда автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в исторические и природоохранные зоны, предоставление специальных мест для парковки электромобилям там, где парковка обычных автомобилей ограничена — все это может стать решающим аргументом для тех, кто сейчас выбирает между бензиновым двигателем и электрическим в пользу более экологичного транспорта", — говорит Панков.

    При этом он отметил появление в России проектов жилых комплексов и бизнес-центров, которые наряду с использованием энергосберегающих технологий предусматривают возможности для использования электротранспорта.

    По материалам: Автостат

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.