• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый доступный автомобиль в Украине

    Опубликовано: 2013-02-21 10:21:20

    Лучшим автомобилей 2013 года в Украине стала KIA Optima, а в номинации "Лучший доступный автомобиль" победа досталась ЗАЗ Vida.

    Всеукраинский конкурс "Автомобиль года в Украине-2013" подвел итоги голосования и огласил имена победителей. В конкурсе принимали участие новые модели, которые дебютировали на отечественном рынке с 20 ноября 2011 года по 20 ноября 2012 года и не участвовали в предыдущей акции. В этом году за звание лучшего боролись 63 автомобиля от ведущих украинских автомобильных компаний, которые соревновались в 14 номинациях. Интересно, что номинация "Экоавтомобиль" в этом году являлась "Специальной номинацией", в которой голосовали только члены Журналистского жюри.

    Победителем в главной номинации "Автомобиль года в Украине-2013" стал автомобиль Kia Optima. А звание самого доступного автомобиля в Украине досталось украинскому ЗАЗ Vida.

    Абсолютным лидером продаж 2012 года, по итогам национального автомобильного рейтинга "Авторейтинг 2012", стал автомобиль Skoda Octavia A5.

    Таким образом, победителем в номинации "Лучшее соотношение цена-качество" стала Kia Rio, а победитель в номинации "Лучший дизайн" — Citroen DS5.

    Лучшим автомобиле А-В-класса стала Kia Rio, в то же время как лучший автомобиль C-класса — Volkswagen Golf.

    Также лучшим автомобилем среднего класса был назван BMW 3 Series, лучшим автомобилем бизнес-класса стала Kia Optima, ну и звание лучшего автомобиля люкс-класса досталось Audi S8.

    В номинации "Лучший кроссовер" победу одержал Hyundai Santa Fe, лучшим внедорожником (SUV) стал Range Rover, ну а лучший грузопассажирский автомобиль — SsangYong Actyon Sports.

    Лучший купе-кабриолет — Nissan GT-R, лучший доступный автомобиль — ЗАЗ Vida, специальная номинация "Экоавтомобиль" — Mitsubishi i-MiEV.

    Журналистское жюри представляли члены Клуба автомобильных журналистов Украины, которые выбирали победителя, руководствуясь собственным опытом, тестируя автомобили. Голоса обоих жюри учитывались в соотношении 50 на 50. Оргкомитет и Наблюдательный совет Акции гарантировали объективность результатов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.