• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области с начала года введено в эксплуатацию всего 40 тыс. кв. метров жилья

    Опубликовано: 2005-08-15 15:36:00

    В Кировоградской области на протяжении первого полугодия было введено в эксплуатацию всего 40 тыс. квадратных метров жилья.

    Об этом на пресс-конференции в Кировограде, посвященной Дню строителя, сообщил заместитель председателя Государственного комитета по строительству и архитектуре Украины Александр Бондаренко.

    По его словам, если в государстве с начала года инвестиционных капиталовложений в строительную отрасль было осуществлено на сумму свыше 30 млрд. грн., то на Кировоградскую область приходится всего 493 млн. грн.

     Подрядную деятельность в Кировограде Госкомстрой в первом полугодии оценил в сумму 130 млн. грн., что составляет 1,1% от общего объема в Украине.

    „По итогам 7 месяцев Кировоградская область занимает 24-е место среди регионов Украины по объему выполненных подрядных работ”, - подчеркнул А. Бондаренко.

    По мнению заместителя председателя Госкомстроя Украины, одной из причин низкой инвестиционной заинтересованности в Кировограде является нежелание местной власти развивать эту сферу.

    По словам А. Бондаренко, в областном центре есть много недостроенных сооружений, капиталовложения в их эксплуатацию были бы намного ниже.

    А. Бондаренко также отметил, что в 2005 году в полтора раза увеличены в госбюджете капитальные расходы на сохранение памятников национального значения в Кировоградской области. Их ассигнование, по данным Госкомстроя, составляет 890 тыс. грн.

    „Речь идет о сохранении Мемориального комплекса Крепостные валы в Кировограде и усыпальницы семьи Раевских в с. Розумовка”, - отметил А.Бондаренко.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.