• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 врагов красивой кожи

    Опубликовано: 2013-02-28 18:04:32

    Известная пословица гласит — врага нужно знать в лицо. Тогда, с ним легче бороться и проще его победить. Оказывается, у нашей кожи также есть несколько заядлых противников, которые так и стремятся испортить ее здоровье. Мы поговорим о главных врагах женской кожи, о том, чего нельзя делать, если Вы мечтаете о сияющей красоте и молодости.

     

    Начать следует с того, что кожа — это первое, на что обращает внимание человек при встрече. И если красивой и опрятной кожей можно восхищаться, то неухоженная с легкостью оттолкнет собеседника, особенно если это представитель противоположного пола. Кстати, исследования говорят, что при первой встрече мужчины делают акцент на волосах девушки, ее фигуре и коже. Для того, чтобы не вредить своей же красоте и полноценно использовать то, чем наделила нас природа, необходимо отказаться от некоторых привычек и приучить себя к новым.

     

    5 злейших врагов кожи

     

    1. Чрезмерные процедуры и активное использование всевозможных средств. Многим женщинам кажется, что чем больше косметики они используют, тем красивее будут выглядеть. Конечно, в отдельных случаях это таки правда. Но преимущественно, химические препараты лишь вредят здоровью кожи. Более того, такие процедуры как пиллинг, чистка кожи, скрабинг и тому подобное также могут перейти на сторону врага. Чем чаще Вы прибегаете к помощи таких «операций», тем слабее становится кожа. Еще одна привычка, которую следует искоренить раз и навсегда — ложиться спать с неочищенным от макияжа лицом. Ведь в ночное время суток кожа должна дышать и отдыхать, как и Вы.

     

    2. Курение и алкоголь. Говорить о вреде этих противников можно очень долго и много. Доказано, что от курения появляются преждевременные морщины, темные круги под глазами, кожа быстрее стареет, теряет упругость и эластичность. То же самое можно сказать и о чрезмерном употреблении спиртных напитков.

    3. Недостаток сна. Помимо того, что отсутствие полноценного ночного отдыха может лишить Вас радости жизни, прибавить усталости и отнять силы, оно еще и как ничто другое вредит коже. Эпидермису очень важны эти заветные 8 часов сна, иначе в будущем за недосып Вы будете расплачиваться своей красотой и здоровьем. Научитесь высыпаться и отдыхать как следует!

     

    4. Грязные руки. С детства нас учат чаще мыть руки, ведь там скапливается неимоверное количество микробов. И это не просто детская страшилка, а правда. Воспаления, мелкие и побольше прыщики, ранки — все это мы провоцируем сами, дотрагиваясь к лицу грязными пальцами. Постепенно отучивайте себя от таких манипуляций, иначе через несколько лет к косметологу придется заглядывать очень часто.

    5. Неправильное питание. Жирная и калорийная еда вредит не только фигуре, но и нашей коже. Ведь эпидермису (особенно, на лице) просто необходим целый набор полезных элементов, минералов и веществ. Но этих компонентов не найдешь в фасфуде или кока-коле. Сбалансируйте свой дневной рацион, попытайтесь не употреблять «вредные» продукты и Вы почувствуете, на сколько кожа будет Вам благодарна!


     

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.