• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы закупки газа в России будут зависеть от его цены - Ставицкий

    Опубликовано: 2013-02-20 17:40:38

    Объемы импортного газа, который планирует закупить Украина в России, будут зависеть от его цены.
    Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на пресс-конференции в Кабинете Министров Украины в среду, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.
    «Ведутся переговоры по снижению цены, от этого зависит объем, который мы будем закупать», - прокомментировал Ставицкий ход переговоров с российским «Газпромом».
    Он также отметил, что Украина исходит из того, что на европейских спотовых рынках цена газа значительно ниже. «В ближайшее время определимся как с европейскими компаниями, так и с Россией относительно поставок газа», - сказал министр.
    Он также подчеркнул, что по счету в 7 млрд долларов, который «Газпром» выставил «Нафтогазу» за оплату неотобранного газа, в настоящее время ведутся переговоры. «Мы не понимаем ситуации с этим счетом, а точнее, Украина не признала этот счет, и ведутся переговоры с российскими коллегами», - сказал Ставицкий.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.