• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитный крем: уйдет ли апельсиновая корка

    Опубликовано: 2013-02-26 12:04:49

    Целлюлит образуется, преимущественно, в результате колебаний гормонального фона; он наблюдается у женщин любого возраста и телосложения. У мужчин целлюлита обычно нет - в силу особенностей все того же гормонального фона. Наследственность также играет значительную роль в образовании целлюлита.

     

    Ученые говорят, что целлюлит является структурной проблемной; здесь дело не только в жире, но и в соединительной ткани. Соединительная ткань можно представить как сетку, которая удерживает жир ближе к мышцам, чем в поверхности кожи - у мужчин именно так и происходит. У некоторых женщин «ячейки» этой сетки расширяются, и жир проступает через них, и на поверхности кожи образуются неровности - целлюлит.

     

    Нет ни одного абсолютно надежного средства для борьбы с целлюлитом. Даже спорт не всегда помогает с ним справиться. Антицеллюлитный крем может быть хорошим помощником в борьбе с этим косметическим недостатком; лучше всего использовать его в сочетании со здоровым питанием и регулярными физическими нагрузками.

     

    Наиболее распространенными активными ингредиентами антицеллюлитных кремов являются:

     

    Кофеин. Считается, что кофеин ускоряет переработку подкожного жира, и устраняет небольшие отеки, которые образуются вокруг отложений жира, благодаря чему кожа выглядит более гладкой. Эффективность кофеина еще не доказана, но он широко рекламируется как действенное средство против целлюлита. Кофеин очень быстро повышает эластичность кожи и немного подтягивает ее, так что при использовании антицеллюлитных кремов результат будет заметен почти сразу. Однако нужно помнить, что это результат является следствием успешной маскировки целлюлита, и довольно быстро исчезнет. Антицеллюлитные кремы с кофеином - прекрасный выбор для тех, кто хочет быстро улучшить свой внешний вид, но в качестве средств для долгосрочного лечения целлюлита она малоэффективны.
    Аминофиллин расщепляет жировые клетки на жирные кислоты, и устраняет и сглаживает неровности кожи, которые появляются при целлюлите. Вообще, аминофиллин - это лекарство от астмы, и лишь недавно его начали использовать при изготовлении антицеллюлитных кремов. Кремы, содержащие аминофиллин, нужно хранить подальше от источников тепла и использовать быстро - они скоро портятся, теряя свою эффективность.
    Ретинол включают в состав некоторых антицеллюлитных кремов, так как это вещество улучшает текстуру кожи. Он является ингредиентом многих кремов от морщин, но его эффективность как средства борьбы с целлюлитом еще вызывает сомнения. Считается, что ретинол увеличивает плотность эпидермиса и улучшает циркуляцию крови в коже. Так как ретинол разрушается при воздействии солнечного света, кремы с этим ингредиентом обычно предназначены для применения перед сном.
    Альфа-гидроксикислоты не расщепляют жировые клетки, зато они отшелушивают омертвевшие клетки, заметно улучшая состояние кожи. Эти кислоты входят в состав многих популярных кремов от морщин, но, поскольку они придают коже упругость, их добавляют и в антицеллюлитные кремы. Чем более упругой и эластичной будет кожа, тем менее заметным станет целлюлит - а это уже большой шаг на пути к улучшению внешнего вида проблемных частей тела.
    Растительные ингредиенты. Лимонная, уксусная, и некоторые другие кислоты, получаемые из растений, тонизируют кожу и улучшают ее текстуру, хотя и не оказывают прямого воздействия ни подкожный жир.
    Также в составе крема можно обнаружить:

    Масло чили
    Это может показаться необычным, но многие производители косметики включают в состав своих антицеллюлитных кремов масло чили. При нанесении на кожу оно вызывает ощущение тепло, которое возникает из-за ускорения кровообращения в коже. Интенсивное кровообращение означает, что питательные вещества быстрее попадают в кожу, а токсины выводятся из нее эффективнее. Однако будьте осторожны при использовании антицеллюлитных кремов с маслом чили - злоупотребление может привести к неприятным ощущениям, и даже к раздражению кожи.

    Пептиды меди
    Пептиды меди стимулирую выработку коллагена в коже, и, таким образом, повышают ее эластичность. Как уже говорилось, чем более эластична и упруга кожа, тем менее заметен целлюлит.

    Аминофиллин
    Аминофиллин - возможно, один из самых интересных ингредиентов, которые можно найти в составе антицеллюлитного крема. Это вещество действует как бронхорасширитель и входит в состав лекарств от астмы, а при нанесении на кожу аминофиллин уменьшает размер жировых клеток, а также помогает справиться с отечностью.

    Экстракт плюща
    Экстракт плюща входит в состав многих косметических продуктов, в том числе, антицеллюлитных кремов. Он обладает противогрибковым и глистогонным действием. В производстве антицеллюлитных кремов экстракт плюща используют за его способность глубоко проникать в коже, стимулировать кровообращение, и выводить из тканей токсины.

    Масло первоцвета
    Это вещество стимулирует обменные процессы в тканях, способствует лучшему питанию кожи, и делает ее более упругой.

    Витамин Е
    Витамин Е - мощный антиоксидант, предотвращающий старение, и улучшающий приток кислорода к глубоким слоям кожи.

    Начиная использовать любой антицеллюлитный крем, важно иметь реалистичные ожидания. Ни один крем не сможет полностью избавить вас от целлюлита. Кроме того, вам придется постоянно поддерживать достигнутый результат - для этого необходимо правильно питаться и много двигаться.

    Лучшие антицеллюлитные кремы

    Сегодня в продаже постоянно появляются все новые антицеллюлитные кремы, и выбрать из них действительно эффективные совсем непросто. О самом важном в этих кремах обычно написано маленькими буквами на задней стороне упаковки - в списке ингредиентов.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.