• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый лучший символ вечной женственности

    Опубликовано: 2013-02-26 10:44:18

    Рассыпчатая пудра, наверно, есть в косметичке каждой женщины. Ее не так удобно носить с собой и использовать практически набегу, как прессованную пудру, но в остальном у нее есть масса преимуществ перед компактной пудрой. Рассыпчатая пудра равномернее ложится на кожу, ее легче наносить, чем прессованную пудру. Вам не придется прикладывать особенных усилий, чтобы выровнять тон кожи и освежить лицо. Кроме того, он впитывает жир, благодаря чему кожа дольше выглядит матовой (однако если у вас жирная кожа, в течение дня все равно придется освежать макияж, чтобы избежать жирного блеска).

     

    Рассыпчатую пудру можно использовать вместо жидкой основы. Многие специалисты рекомендуют делать именно так - пудра забивает поры в значительно меньшей степени, чем тональный крем, и с ее помощью значительно легче добиться естественного результата. Однако, в отличие от тонального крема, рассыпчатая пудра не может скрыть серьезные дефекты кожи. Поэтому, если у вас, например, акне или темные круги под глазами, вместе с пудрой рекомендуется использовать тональный крем или хороший консилер.

     

    Как выбирать рассыпчатую пудру

     

    При выборе пудры опирайтесь, прежде всего, на тип своей кожи. Выбрать пудру для нормальной кожи несложно - обладательнице такой кожи подойдет практически любая пудра. Для жирной кожи лучше всего купить рассыпчатую пудру, в состав которой входит оксид цинка - он в некоторой степени контролирует активность сальных желез.

    При сухой коже нужно выбирать пудры, предназначенные специально для этого типа кожи. Некоторые рассыпчатые пудры обладают увлажняющими свойствами - такие продукты есть, например, у Dior.

    Выбирайте рассыпчатую пудру, по цвету максимально подходящую к тону вашей кожи - не пожалейте времени, чтобы попробовать различные бренды, и найти свою идеальную пудру. Если вы хотите только сделать кожу матовой и слегка выровнять ее тон, покупайте прозрачную пудру - она прекрасно впитывает жиры.

    Минеральная рассыпчатая пудра - прекрасный выбор для всех; она позволяет коже дышать, надолго избавляет ее от жирного блеска.

    Кроме обычной пудры, рекомендуется иметь в своей косметичке рассыпчатую пудру-бронзатор. С ее помощью вы можете быстро создать эффект легкого загара; ее также можно использовать в качестве румян. Будьте осторожны с выбором цвета - слишком темный бронзатор будет выглядеть неестественно на светлой коже, как и слишком светлый - на смуглой коже.

    Чем наносить

    Для нанесения рассыпчатой пудрыРассыпчатая пудра – секретное оружие визажистов лучше всего использовать пуховку или кисть. Самым популярным инструментом считается большая мягкая кисть - она позволяет легко нанести равномерный слой пудры, и также легко корректировать макияж. Пуховкой тоже пользуются довольно часто; она может быть изготовлена из натурального пуха или синтетического материала. Ею удобно не только наносить пудру, но и слегка вдавливать ее в кожу, чтобы закрепить макияж. Спонж лучше оставить для прессованной пудры, хотя, если вам удобно, можете наносить им и рассыпчатую пудру - здесь не может быть универсальных советов.

    Как наносить

    Наносите пудру при ярком свете, лучше всего - при дневном освещении. Возьмите немного пудры на кисть или пуховку; стряхните излишки. Легкими круговыми движениями нанесите пудру на лицо - начните со щек и носа, затем припудрите лоб и подбородок. Равномерно распределите пудру по коже лица. Нанесите немного пудры на шею, чтобы покрытая пудрой кожа лица не контрастировала с кожей шеи.

    Прежде чем выходить из дома, проверьте, как выглядит ваша кожа при солнечном свете и, при необходимости, еще раз подправьте макияж.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.