• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может в нынешнем году получить стратегию развития агросектора

    Опубликовано: 2013-02-18 16:40:59

    В Украине в текущем году может появиться Стратегия развития аграрного сектора экономики и Стратегия стабильного развития сельских территорий.
    Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", сообщает пресс-служба Главы государства.

    "В них будут заложены кардинально новые подходы к государственной политике в сфере развития агропромышленного комплекса и сельской местности, которые базируются на европейских принципах", - сказал он, сообщают Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    В.Янукович добавил, что власть будет заниматься улучшением условий для инвесторов, особенно тех, кто планирует реализовать инновационные проекты в аграрной сфере, а также реформированием системы контроля безопасности продуктов питания в соответствии с требованиями Евросоюза и ВТО.

    Президент также напомнил, что в последнее время много было сделано в сфере земельных отношений. В частности, принят Закон "О Государственном земельном кадастре", на уровне закона определен порядок проведения земельных торгов в форме аукциона, создан Государственный земельный банк, определен его правовой статус и уставной капитал.

    "Фактически разблокирован процесс купли-продажи земель несельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности. Урегулирован вопрос размежевания земель государственной и коммунальной собственности. Упрощены процедуры определения границ населенных пунктов, регистрации и освидетельствования прав собственности на землю", - сказал Глава государства.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.