• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сам по себе файервол

    Опубликовано: 2005-08-15 13:51:00

    Обычно настройка файервола – дело, требующее от пользователя вполне ощутимых дополнительных усилий, даже если разработчики постарались упростить этот процесс. Поэтому вероятность того, что в результате файервол на компьютере далекого от системного администрирования человека будет или вовсе отключен, или работать не так, как положено, достаточно высока. Свое решение этой проблемы предложила компания Stingray, выпустив небольшое автономное устройство с одноименным названием. Файервол Stingray не требует настройки вручную, вместо этого некий встроенный алгоритм составляет необходимый набор правил «на лету», анализируя проходящий через него трафик.

    Как утверждается, за счет случайного выбора реакции на попытку взлома из нескольких возможных Stingray затрудняет хакеру подбор подходящего способа проникновения. Плюс к этому, устройство выполняет также антивирусные функции. За счет автономности Stingray возможность его применения не зависит от платформы и операционной системы компьютера, с которым он работает. Честно говоря, не очень верится, что устройство за $80 будет работать лучше, чем файервол, тщательно настроенный вручную, но, во всяком случае, это предпочтительнее, чем его полное отсутствие или неправильная настройка.

    Ист. 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.