• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт китайского текстиля и одежды в США по-прежнему очень высокий

    Опубликовано: 2005-08-15 13:31:00

    Данные по импорту, обнародованные правительством США, показали, что импорт текстиля и одежды из Китая в США остается по-прежнему очень высоким. На данный момент общий импорт одежды и текстиля в США по объему выше на 47% в сравнении с 2004 годом. Китаю принадлежат 32% в экспортно-импортных операциях США (на 23% выше по сравнению с июнем 2004 годом) – самый высокий процент, которым располагает одна страна в современной истории США. 

      “Торговые данные, обнародованные правительством США, показывают, что волна импорта из Китая продолжает уничтожать рабочие места в стране. Правительству США необходимо провести переговоры по заключению эффективного всестороннего соглашения по ограничению импорта в США китайского текстиля и одежды с целью предотвращения потери рабочих мест”, - заявил исполнительный директор Американской коалиции торгово-промышленных аукционов Огги Тантилье (Auggie Tantillo). 

    “Эффективное всеобъемлющее соглашение по текстильной промышленности США должно касаться всех категорий, где были поданы прошения о введении защитных мер или уже приняты такие меры. Оно также должно включать в себя любые категории, которые уже разрушены или которые стоят перед неминуемым разрушением, где защитные меры еще не были введены, ” - продолжил Огги Тантилье. “Кроме того, честная сделка ограничила бы рост китайского импорта 7,5- процентами, и должна продлиться до конца 2008 года. Она не должна включать каких-либо обещаний по расширению мер безопасности в течение текущего раунда переговоров (Doha Round) в ВТО. 

    И последнее, но немаловажное, в соглашении должна быть предложена честная и жесткая система штрафов, применяемая к компаниям-нарушителям, которые нелегально переправляют в страну товары из Китая, ” – завершил господин Тантилье. Сообщает fiber2fashion. 

    Подготовила Наталия Екименкова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.