• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиты на жилье станут доступными. В качестве эксперимента

    Опубликовано: 2005-08-15 12:07:00

    Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) выбрало 5 банков для реализации пилотного проекта по кредитованию покупки жилья.

    Как заявил первый заместитель главы ГИУ Сергей Святко, такими банками стали Правэкс-банк, ПриватБанк, Укрсиббанк, Укрсоцбанк и Укрэксимбанк.

    При этом Святко отметил, что рефинансирование предоставляемых банками кредитов на первом этапе осуществляется за счет средств уставного фонда ГИУ (сейчас составляет 20 млн. гривен). В дальнейшем ГИУ планирует привлекать средства на внешнем и внутреннем рынке путем выпуска ценных бумаг.

    В рамках пилотного проекта кредиты физлицам на покупку жилья будут предоставляться на срок до 30 лет под 9,5% годовых на сумму, не превышающую 70% стоимости предмета залога.

    Максимальная сумма кредита для Киева - 450 тыс. гривен, для городов с населением более 1 млн. человек - 350 тыс. гривен, областных и районных центров - 250 тыс. гривен и 150 тыс. гривен соответственно, для других населенных пунктов - 100 тыс. гривен.

    president.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.