• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе шахтеры получили более 700 млн грн зарплаты

    Опубликовано: 2013-02-14 12:50:08

    В январе текущего года работникам угледобывающих предприятий выплатили по факту 705 млн грн заработной платы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.
    Вместе с этим начисленная заработная плата работникам угледобывающих предприятий составляет 730 400 000 грн, отчисления в Пенсионный фонд и фонды социального страхования составляет 551,0 млн грн.
    При этом, сумма взносов, перечисленная угледобывающими предприятиями Минэнергоугля в фонды, составила 528,8 млн. гривен.
    Напомним, в январе шахтеры добыли 6,7 млн тонн угля, что на 655,7 тыс. тонн превышает плановый показатель.
    Сейчас для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте им.Бажанова, входящей в государственного предприятия "Макеевуголь" (Донецкая область).
    В течение полугода на реконструкцию шахты Бажанова потратят более 100 млн грн. За последний квартал 2012 года выполнено строительных работ по реконструкции шахты им. В. М. Бажанова на сумму 34,3 млн грн.
    Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.