• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На модернизацию жилищно-коммунального хозяйства Украины нужно 670 млрд грн

    Опубликовано: 2013-02-14 12:40:58

    Согласно проекту Национального плана действий по энергоэффективности, нужно 670 млрд грн для модернизации жилищно-коммунального хозяйства Украины согласно европейским стандартам по энергоэффективности и энергосбережению. Об этом УНН сообщили в Управлении популяризации и связей с общественностью Госэнергоэффективности.
    "Бесспорно, 670 млрд грн - сумма колоссальная, выделить такие средства из госбюджета - чрезвычайно сложно", - сообщил заместитель Председателя Госэнергоэффективности Украины Сергей Дубовик.
    Он рассказал, что такими ресурсами обладают банки, но они не заинтересованы в инвестировании коммунальной сферы, ведь сейчас нет четкого механизма возврата. А представители коммунальных предприятий, в свою очередь, не могут позволить себе брать кредиты под те проценты, которые предлагают банки.
    "Оптимальное решение в данной ситуации - помощь международных финансовых организаций, предоставляющих грантовую помощь и "дешевые" кредиты для развития энергоэффективности коммунальной сферы. Примером тому является Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (E5P), который подписал с Украиной договор о финансировании трех энергоэффективных проектов на сумму свыше 15 млн евро грантовой помощи и около 35 млн евро технического кредита".
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.