• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программируемый робот для дома

    Опубликовано: 2005-08-15 10:32:00

    Всем любителям роботоподобных устройств будет интересно узнать, что компания Parallax собирается выпустить на рынок новинку – полностью программируемого «умного» робота, оснащённого несколькими сенсорными системами, которые позволяют устройству взаимодействовать с различными объектами, «общаться» с людьми и, конечно, с домашними питомцами.

    Новый робот Scribber может самостоятельно выбирать дорогу, а также сообщать о том, что он «чувствует» в помощью своих сенсоров и датчиков света и звука. Робота можно подключать к компьютеру через последовательный кабель и обновлять прошивку встроенного микроконтроллера BASIC Stamp 2. Цена нового устройства в случае предварительного заказа до 23 августа составит 89 долларов, а после этой даты (когда Scribber уже поступит в розничную продажу) – около 100 долларов США.

    Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.