• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк вручили приватизационный минимум

    Опубликовано: 2005-08-15 10:21:00

    Правительство поручило Фонду госимущества и уполномоченным управлять госимуществом до конца года организовать проведение конкурсов по продаже государственных пакетов акций не менее 15 ОАО. Об этом сказано в плане дополнительных мероприятий по выполнению во втором полугодии 2005 года Программы Кабмина "Навстречу людям", утвержденном постановлением от 10 августа, передает "Украинская правда". 

    Конкурсы должны проводиться "на принципах открытости предложения цены по принципу аукциона", отмечает в документе. ФГИ должен также организовать продажу минимум 50 пакетов акций через организаторов торговли. Согласно документу, отбор организаторов торговли должен быть осуществлен в августе.

    Правительство также планирует доработать к сентябрю проект Государственной программы приватизации на 2005-2007 годы и проект постановления "Об основных направлениях проведения приватизации государственного имущества в 2005-2006 годах". Помимо того, Кабмин поручил ФГИ и Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку до конца года проанализировать работу регистраторов, ведущих реестры собственников акций ОАО, в которых госдоля превышает 50%. 

    Как сообщалось, правительство Украины в июле-августе уже утвердило планы подготовки к продаже госпакетов акций 20 предприятий, предусматривающие ее завершение до конца года.  Помимо того, еще по ряду объектов Кабмин поручил ФГИ через суд добиться отмены запрета на приватизацию и в случае успеха готовить их продажу. Уже объявлен конкурс на продажу крупнейшего в 2005 году госпакета акций - 93,02% "Криворожстали" по стартовой цене 10 млрд. грн., который должен состояться 24 октября.

    Rupor.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.