• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планшет для геймеров на Android оказался вдвое дешевле прогнозов

    Опубликовано: 2013-02-08 21:40:00

    Стала известна цена на Wikipad, планшет на базе Android, созданный специально для любителей игр. Гаджет будет стоить $249 и выйдет на рынок весной 2013 года, сообщает Engadget.

     

    Планшет оборудован семидюймовым экраном с разрешением 1280 на 800 точек. Wikipad получил четырехъядерный процессор Tegra 3, гигабайт оперативной и 16 гигабайт внутренней памяти, пишет korrespondent.net

     

    В комплекте с Wikipad будет поставляться съемный игровой контроллер с физическими кнопками. Под левой рукой геймера окажутся ручка управления и крестовина, а под правой - стик и четыре кнопки. Динамики будут находится под экраном.

     

    Отмечается, что на Wikipad можно будет запускать игры из магазинов Google Play, PlayStation Mobile и Nvidia TegraZone. Если гаджет используется в неигровых целях - для просмотра кино, выхода в интернет или работы с текстом, - то контроллер можно будет снять.

     

    Планшет Wikipad был анонсирован летом 2012 года. Цена на девайс оказалась неожиданно низкой - планировалось, что аппарат будет стоить около $500. Сделать планшет менее дорогим получилось в том числе благодаря замене 10,1-дюймового экрана на 7-дюймовый.

     

    Отметим, что за последний год производители презентовали несколько мобильных девайсов, предназначенных для геймеров - это планшеты Razer на Windows и GamePad на Android и игровые консоли Ouya, GameStick Project Shield.

     

    Ранее сообщалось, что изучившие новую версию планшета Microsoft Surface с полнофункциональной версией Windows 8 Pro обозреватели негативно оценили сочетание высокой цены устройства с неудобством использования и высоким энергопотреблением.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.