• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава района Москвы был уволен за уборку улиц фотошопом

    Опубликовано: 2013-02-08 21:10:00

    Градоначальник Москвы Сергей Собянин уволил Леонида Богатырева с должности главы управы района Орехово-Борисово Северное после жалобы о нерасчищенной пешеходной дорожке.

     

    Сообщается, что чиновник был освобожден от должности по собственной инициативе. Богатырев возглавлял администрацию с середины декабря минувшего года, пишет korrespondent.net

     

    Глава управы остался без своего кресла менее чем через неделю после того, как местный житель Юрий Урсу уличил администрацию в использовании фоторедактора при составлении отчета на официальном портале руководства российской столицы. 29 января Урсу оставил на портале жалобу на снег, оставшийся неубранным с пешеходной дороги. 1 февраля Богатырев вывесил официальный ответ, где отмечалось, что снег убран, а в качестве доказательства была приложена фотография расчищенного тротуара.

     

    В свою очередь, Урсу обратил внимание на то, что на снимке заметны следы ретуши. Он в тот же день сфотографировал дорожку, которая была очищена от снега, однако не так ровно, как на снимке властей. Кроме того, в фотографии, вывешенной на портале управы, была закрашена надпись "Мясу смерть!", которая расположена на лестнице, попавшей в кадр.

     

    Урсу подчеркнул, что его жалоба об использовании ретуши была отклонена вечером 1 февраля модераторами портала. 4 февраля, после того, как об истории стало известно блогерам и СМИ, жалоба все же появилась на сайте. На момент подготовки новости портал сообщал о том, что готовится официальный ответ на обращение жителя.

     

    Ранее сообщалось, что высокопоставленные чиновники правительства Уэльса были уличены в просмотре порно в рабочее время.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.