• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старейший НПЗ Франции может закрыться в апреле

    Опубликовано: 2013-02-08 13:07:42

    Старейший нефтеперерабатывающий завод Франции может закрыться в апреле этого года, однако у него еще есть шанс удержаться на плаву, заявили представители власти. В прошлом году швейцарская компания Petroplus заявила о банкротстве, и находящийся в ее распоряжении НПЗ Petit-Couronne в Верхней Нормандии был взят под правовую охрану, передает Еuronews.
    Накануне стало известно, что предложения шести иностранных компаний о покупке предприятия были отклонены. 470 человек оказались на грани увольнения. Тем не менее министр промышленности страны призвал работников завода не терять надежды.
    "Среди этих шести предложений есть два, которые действительно серьезные, там есть финансирование и они заслуживают доверия. Эти предложения должны быть доработаны и сейчас мы именно этим занимаемся", - подчеркнул Арно Монтебур.
    Швейцарской и египетской компаниям нужно успеть до 16 апреля. В противном случае завод будет закрыт, став очередной жертвой кризиса в европейской нефтеперерабатывающей индустрии. За последние два года ЕС уже потерял 7 НПЗ.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.