• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕвразХолдинг закрыл сделку по приобретению 75%+1 акция итальянского меткомбината Palini e Bertoli

    Опубликовано: 2005-08-12 17:05:00

    ЕвразХолдинг закрыл сделку по приобретению 75% плюс одна акция итальянского меткомбината Palini e Bertoli. Об этом говорится в сообщении компании.

    Как ранее сообщалось, ЕвразХолдинг подписал меморандум о приобретении 75% плюс одна акция Palini e Bertoli SpA в мае текущего года. В мае же сделка была одобрена европейскими антимонопольными органами. Согласно меморандуму, оставшиеся 25% минус одна акция итальянской компании после сделки будут принадлежать ее нынешним акционерам, в основном топ-менеджерам. ЕвразХолдинг и будущие миноритарные акционеры Palini e Bertoli планировали также заключить договор, дающий каждой из сторон право на приоритетный выкуп доли другого акционера в случае его намерения выйти из проекта.

    Palini e Bertoli - один из крупнейших производителей стального проката в северной и центральной Италии. Компания занимает хорошие позиции на рынках Европы, Средиземноморского региона и Северной Америки. В 2004 году Palini выпустила 356 тыс. т проката, ее консолидированная выручка составила 183 млн. евро.

    Горнометаллургическая группа "ЕвразХолдинг" - один из крупнейших участников российского стального и горнорудного рынков. Группа занимает 12-е место в мире по объему производства стали. В 2004 году объем выплавки стали предприятиями холдинга составил 13.7 млн. т. Горнорудный бизнес группы включает угольную шахту "Распадская", "Южкузбассуголь", "Нерюнгриуголь", Качканарский ГОК, "Евразруда" и Высокогорский ГОК. Группа обеспечивает 70% собственных потребностей в железной руде и полностью - потребности в угле. В ее состав входят три крупных сталелитейных предприятия России - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также Находкинский морской торговый порт, обеспечивающий доступ к экспортным рынкам Азии. По итогам 2004 года компания увеличила выручку по IAS в 2.8 раза до $5.9 млрд., чистую прибыль - в 5 раз до $1 млрд.

    ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.