• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия продлила действие пошлины на стальные прутки из Украины

    Опубликовано: 2005-08-12 17:02:00

    Правительство РФ продлило до середины декабря действие компенсационной пошлины на стальные прутки из Украины, сообщил в пятницу представитель Минэкономразвития России: «Соответствующее постановление подписал глава правительства. Действие ввозной пошлины в размере 21% на эту продукцию продлено на 4 месяца».

    Компенсационная пошлина на стальные прутки из Украины была введена в августе 2002 года сроком на 3 года в целях защиты российских производителей аналогичной продукции. Эта мера была вызвана тем, что украинские власти предоставляли субсидии своим металлургическим предприятиям. Это, в свою очередь, нарушало равные конкурентные условия на рынке. Поэтому защитной мерой и стала компенсационная пошлина. Ее действие должно было закончится 14 августа текущего года. Крупнейшие российские металлургические предприятия («Мечел», «Евразхолдинг», «Северсталь») обратились в правительство и Минэкономразвития с просьбой продлить действие пошлины. Теперь эта мера продлевается.

    ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.