• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тульское отделение Сбербанка России списывает в свою пользу средства со счетов ОАО «Тулаэнергосбыт»

    Опубликовано: 2013-02-07 15:56:42

    Тульское отделение Сбербанка России 7 февраля незаконно провело в свою пользу операции по безакцептному списанию денежных средств со счета ОАО «Тулаэнергосбыт» с целью досрочного погашения кредитов.

     
     Списание средств без распоряжения владельца счета является прямым нарушением условий заключенных договоров между ОАО «Тулаэнергосбыт» и Тульским отделением ОАО «Сбербанк России» об открытии возобновляемых кредитных линий, срок погашения которых наступает 28.06.2013г. Подобными действиями банк-агент также допускает вопиющее нарушение Гражданского кодекса РФ о порядке списания денежных средств.

     
     В составе сумм, списанных с расчетного счета ОАО «Тулаэнергосбыт», были денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам компании, а также исполнения судебных решений. Наряду с этим Тульское отделение Сбербанка России выставило другим банкам-контрагентам ОАО «Тулаэнергосбыт» инкассовое поручение на взыскание средств компании с их счетов. Все это неизбежно вызовет срыв сроков выплаты заработной платы персоналу ОАО «Тулаэнергосбыт». Законодательством РФ, в частности ст.145.1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность за подобные действия.

     
     Более того, в попытке скрыть собственные многочисленные нарушения Тульское отделение Сбербанка обратилось в полицию по факту якобы фальсификации подписи генерального директора ОАО «Тулаэнергосбыт» на платежных поручениях.

     
     Напомним, ранее, 31 января текущего года, Тульское ОСБ блокировало все операции по расчетному счету ОАО «Тулаэнергосбыт». В результате денежные средства, предназначенные для оплаты электроэнергии и услуг по ее передаче в адрес ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оптового рынка электроэнергии и мощности, энергосбытовых компаний других регионов России, не были получены контрагентами «Тулаэнергосбыта».

     
     Все письма и обращения ОАО «Тулаэнергосбыт» к Сбербанку России оставлены без внимания.

     
     Действия Тульского отделения Сбербанка России не имеют правовых оснований, не основываются на судебных решениях и фактически парализовало операционную деятельность ОАО «Тулаэнергосбыт», что ставит под угрозу надежность энергоснабжения всей Тульской области.

     

    Справка о компании:
      

    ОАО «Тулаэнергосбыт» (до 24 июня 2011 года – ОАО «Тульская сбытовая компания») образовано 1 апреля 2005 года.
    По решению Федеральной службы по тарифам 1 сентября 2006 года, компании присвоен статус гарантирующего поставщика.
    Клиентами компании являются более 9 тыс. юридических лиц, 418 тыс. бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.

     

    Источник: http://www.tulask.ru/data/new/1/new-2013-02-07.html

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.