• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня начинается визит в Киев еврокомиссара Фюле

    Опубликовано: 2013-02-07 12:07:18

    Сегодня, 7 февраля 2013 г., начинается визит в Украину еврокомиссара Штефан Фюле, ответственного за политику расширения и Европейской политике соседства. Согласно программе визита, продлится до 8 февраля, Фюле встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком и омбудсменом Валерией Лутковской.

    Фюле также посетит заседание Кабинета министров. Затем в парламенте он выступит с обращением перед группой членов парламента, в которую войдут председатели парламентских комитетов и члены трех комитетов (по внешним делам, европейской интеграции, а также обороны и безопасности). Еврокомиссар также встретится с лидерами оппозиции.

    Во время встреч будут обсуждаться главные темы, касающиеся отношений ЕС и Украины, подготовка к саммиту Украина-ЕС, который должен состояться 25 февраля в Брюсселе, перспектив заключения соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

    Фюле также встретится с членами бизнес-сообщества, выступит с публичной речью и примет участие в дискуссии со студентами, а также с представителями гражданского общества.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.