• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдеп США назвал сроки получения Украиной энергетической независимости

    Опубликовано: 2013-02-06 21:50:00

    Благодаря добыче сланцевого газа и развитию энергосберегающих технологий Украина уже через 10 лет может достичь энергетической независимости, заявил в интервью 5 каналу уполномоченный Государственного департамента США по вопросам энергетики Карлос Паскуаль.

     

    Чиновник отметил, что энегетическая независимость и безопасность - это не то, что происходит в один день, а нарабатывается стадия за стадией. Таким образом, по мнению представителя американского Госдепа, Украине прежде всего необходимо повысить уровень энергоэффективности
    , пишет korrespondent.net

     
    "Украина сейчас потребляет втрое больше электроэнергии на душу населения, чем другие страны Европы", - ужаснулся чиновник.
     

    Кроме того, американский представитель заявил о необходимости импортировать газ из разных источников. По подчеркнул, что это возможность, которой не было еще пять лет назад
     

    "Индустриальные объемы сланцевого газа в Украине могут быть достигнуты через 6-7 лет. Это может показаться длительным сроком, но, если посмотреть на это в комплексе с другими мерами и возможностями, которые сейчас есть у Украины, это может означать, что уже через 10 лет Украина может достичь свой энергетической независимости. С общеисторической точки зрения, достичь такого за 10 лет - чрезвычайно быстро", - подчеркнул Паскуаль.
     

     
    Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки сообщили о своей готовности поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.