• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты макияжа ресниц: все, что вы хотели узнать

    Опубликовано: 2013-02-10 15:24:04

    Как правильно красить ресницы.

     

    Ресницы должны быть обезжирены, потому что на жирном волосе тушь держится плохо.
    Перед макияжем ресницы можно слегка припудрить, чтобы подготовить поверхность для туши и придать ресницам длину и объем.

     


    Красить ресницы следует, начиная с середины века: сначала наружную половину, а остатками — внутреннюю. Накладывайте тушь слоями, много тонких слоев смотрятся лучше, чем один толстый. После нанесения одного слоя дайте туши немного подсохнуть, а затем нанесите тушь повторно - может быть, только на кончики ресниц или наружный край. Иногда нужно накладывать второй и третий слои, пока первый еще влажный, иначе получается проволока вместо ресниц.
    Не следует набирать на щеточку слишком много туши, иначе ресницы слипнутся.
    Важно, чтобы ресницы не склеивались, если они все-таки слиплись, то разделите их тонкой чистой расческой для ресниц.

     


    Самые длинные ресницы нужно прокрашивать наиболее тщательно, а мелкие и короткие ресницы во внутреннем уголке глаза и на нижнем веке лучше красить, держа щеточку вертикально.

     

     

    Щипцы для завивки ресниц.

    Завивать короткие реснички нужно в три коротких "щипка" у основания, а длинные — в три щипка вдоль длины. И не сжимайте щипцы слишком сильно, иначе ресницы взовьются вверх под неестественным кукольным углом.
    Завивать щипцами ресницы можно веером: центральную часть - вверх, а ресницы наружного края - вбок, по направлению к виску.
    Если вы пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, необходимо сначала закрутить ресницы, а уже затем наносить тушь (причем лучше использовать густую суховатую тушь — она легче прокрасит закрученные ресницы и придаст им густоту, а жидкая и влажная сведет эффект завитых ресниц на нет).
    При загибании ресниц глаза «открываются» и кажутся большими. Поместите щипцы у корней ресниц сожмите их несколько раз, одновременно продвигая к концам ресниц. Нюанс: ресницы, загнутые кверху делают глаза круглее.
    Никогда не используйте щипчики для завивки после того, как накрасили ресницы, — они могут поломаться! Если заметили, что ресницы устали, то откажитесь на время от завивки и поухаживайте за ними.

    Мгновенный эффект в туши загнутых кверху ресниц достигается при помощи летучих веществ: тушь подсыхает, сокращается, и ресницы скручиваются. Но летучие вещества туши сильно сушат ресницы, так что щипчики для завивки, как ни странно, куда более щадящие. Современные щипчики для завивки делают из мягкого пластика.

    Некоторые нюансы в макияже ресниц.

     Накрашенные нижние ресницы могут зрительно уменьшить глаза. Если использовать белый каял на нижнем внутреннем веке, то глаза зрительно увеличиваются.
     Если накрасить слишком густо верхние и нижние ресницы, то можно стать похожей на наивную "куклу".
     Слишком прямые ресницы, торчащие вперед, лучше загнуть вверх щипцами. От этого глаза будут казаться больше и выражение лица станет более приветливым.
     Любительницам естественного макияжа лучше красить только корни ресниц, не трогая кончики.
     Густо накрашенные "махровые" ресницы выглядят очень искусственно и становятся сильным акцентом в макияже. Следовательно: другие части лица в макияже должны выглядеть спокойно.
     Акцентированные у уголков глаз ресницы вытянутые к вискам, зрительно сужают глаза и придают лицу "хищное" выражение - эффект кошачьих глаз.

     

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.