• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple хочет превратить пользователей смартфонов в "мобильные банкоматы"

    Опубликовано: 2013-02-01 21:20:00

    Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам патентную заявку на Сеть раздачи наличных узкого применения.

     

    Идея заключается в том, чтобы превратить пользователей портативных устройств — смартфонов и планшетов - в "мобильные банкоматы". Apple считает, что вполне возможны ситуации, когда срочно нужны наличные средства (коих с собой попросту нет), а банковского терминала не наблюдается даже на горизонте. Вот тогда-то, возможно, и поспешит на помощь патентуемая система, пишет korrespondent.net



    Подписчики сервиса должны будут инсталлировать специальное мобильное приложение на свой гаджет. Далее при возникновении проблемы с наличными пользователь отправляет запрос с указанием нужной суммы и своего местоположения. Другие пользователи, находящиеся поблизости и располагающие заявленной суммой, могут откликнуться на призыв о помощи.



    После этого отправителю запроса необходимо встретиться с кредитором и забрать деньги. При этом соответствующая сумма будет переведена с его электронного счёта на счёт пользователя, предоставившего наличные. Каждая такая транзакция предусматривает списание определённого процента.



    О планах Apple по практической реализации патентуемой идеи не сообщается.

     

     
    Ранее сообщалось, что Apple, известная жесткой реакцией на малейшие признаки копирования внешнего вида ее устройств конкурентами, зарегистрировала под своей торговой маркой дизайн интерьера фирменных магазинов Apple Store в США, следует из публикации на сайте управления по патентам и товарным знакам США.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.