• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить оптимальную методику отбеливания кожи

    Опубликовано: 2013-02-08 20:04:02

    Отбеливание кожи – популярная салонная процедура красоты, особенно перед наступлением жаркого летнего сезона.

     

    Для определения оптимальной методики отбеливания кожи, требуется ответить на такие вопросы:

     

    1. В каком состоянии на данный момент находятся меланоциты. Их состояние  характерно для конкретного типа кожи или существует вероятность их  интенсивного проявления, инициированного какими-то факторами. При ответе на этот вопрос надо учитывать этническую принадлежность пациента.

     

    2. Существуют ли на данный момент обстоятельства, способствующие гиперпигментации кожи и можно ли их ликвидировать.

     

    3. Если пигментация наблюдается, выяснить является ли она преходящей в связи с беременностью, использованием гормональных препаратов или прочих лекарственных средств.

    4. Оценить площадь, которую собираются подвергать отбеливанию кожи.

    5. Оценить вероятность решения проблемы отбеливания кожи использованием только методов косметологии.

    Если проблема состоит в  гиперпигментации, то решать ее бессмысленно в случае, когда причина ее активизации еще является активной. Отбеливание кожи при  гиперпигментации,  возбужденной внутренним заболеванием, - это не просто трата денег и времени впустую, но может повлечь за собой осложнения.

    Отбеливание кожи включает в себя два основных этапа:

    - удаление рогового слоя;

    - сокращение выделения меланина.

    В современной эстетической косметологии для удаления рогового слоя применяют химическую чистку лица пилингом на базе альфа-гидрокислоты. Используют гликолевую, молочную, лимонную и другие виды кислот. При удалении рогового слоя также может использоваться аппаратная косметология, включающая  лазерную шлифовку и дермабразию кожи. Грамотный подход к способу удаления рогового слоя – гарантия успешного результата процедуры.

    Для сокращения выделения меланина, как правило, используют соежинения, подавляющие его производство в меланоцитах, ингибиторы пигмента тирозиназы и соединения аскорбиновой кислоты. Помимо этого, секрецию меланина сокращают соединения, объединяющие ионы металлов, требуемые для производства  меланина, препараты против воспалительных процессов, озонотерапию.

    Часто при отбеливании кожи используют препараты на растительной основе.

    Основной компонент таких препаратов - вытяжка из толокнянки обыкновенной, который кроме осветляющего эффекта имеет также вяжущий, противовоспалительный и восстанавливающий эффект.

    В отдельных медицинских центрах и салонах в роли инициативного компонента используется корень солодки, основным ингредиентом которого является глабридин.

    Растительные ингредиенты, применяемые при отбеливании кожи, дают мягкое и постепенное отбеливание кожи тела и лица, а, кроме этого, визуально придают коже сияние и здоровый вид. Между тем, они не направлены на решение сложных кожных проблем и, в редких случаях, могут вызвать аллергию.
    В косметологических салонах обычно приходиться наблюдать следующие проблемы гиперпигментации кожи:

    - мелазму;

    - этнически темную кожу;

    - веснушки;

    - лентиго;

    - гиперпигментации после травм и воспалений.

    Сегодня лучше прочих отработана схема процедур отбеливания кожи у обладателей европеоидной кожи. Кожа людей расы негроидов и монголоидов призывает к особому подходу и зачастую бывает чересчур тяжелой  для работы косметологов.

    Современные препараты косметологии, нацеленные на устранение излишней пигментации, представляют собой очень сложные растворы. Как правило, они включают:

    - абразивные ингредиенты;

    - соединения, сокращающие секрецию меланина;

    - препараты противовоспалительного характера;

    - питающие и смягчающие ингредиенты.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.