• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Временные татуировки хной: необычайно оригинально

    Опубликовано: 2013-02-08 16:44:14

    Сегодня стало очень модно делать татуировки, но не каждая девушка готова нанести на свое тело рисунки навсегда. В таких случаях временные татуировки хной являются решением проблемы. На теле все-таки появляется заветный рисунок и радует свою обладательницу, а через какое-то время он полностью смывается. Временные татуировки хной наносятся значительно быстрее, чем обычные, и они совершенно безвредны и безболезненны. Временные татуировки хной или как ее еще называют менди, появились сотни лет назад в Месопотамии, а затем вошли в культуру Индии.

     

    В Индии девушки перед свадьбой наносят рисунки менди на тело, это служит украшением вроде бижутерии. Хна имеет ржаво-коричневый цвет, но при добавлении определенных ингредиентов может менять цвет. Держится на теле такой рисунок около недели или двух, все зависит от того, как часто его обладательница будет мыться. Сегодня временные татуировки хной получили большую популярность. Они безболезненно наносятся, держаться недолго, а, значит, тату можно поменять, к тому же такое удовольствие сравнительно недорого стоит.

     

    Такие татуировки можно увидеть и на мировых звездах, к примеру, Мадонна большая любительница разрисовать себя менди. Традиционно наносится татуировка иглой, но пигментный слой кожи не прокалывается. Правда сегодня появились и альтернативы нанесения татуировок хной. Одним из них является карандаш для росписи тела, его часто используют художники по бодиарту, держится он правда всего лишь два дня. Но хватает такого карандаша на долгое время, и можно самостоятельно делать себе новые татуировки.

     

    Временные татуировки хной имеют еще один существенный плюс, хна очень полезна для кожи. Именно по причине этих свойств хны восточные женщины до старости сохраняли красоту рук, как правило, татуировки хной наносились на руки и ноги. Правда, сегодня увидеть рисунок хной можно на любой части тела, особенно популярно делать татуировки на пояснице, ключице, шее и спине. Единственный недостаток подобной тату, это ее цвет. Примерно через день после нанесения хна теряет былую яркость, рисунок по-прежнему остается четким, но цвет более блеклый.

    К тому же, разнообразие цветов тоже отсутствует. Но сегодня путем смешивания хны с другими растениями можно придать татуировке любой цвет по желанию. Но стоит учитывать, что другие компоненты могут быть не столь безопасны как хна. Случалось, что после нанесения смешенной хны начиналась аллергическая реакция длительного действия. Как правило, такие последствия могут наступить по причине наличия в порошке для нанесения тату парафинила. Добавляют его с целью сделать татуировку ярче и используют с целью сэкономить на качественных препаратах. Временные татуировки хной - это выход для родителей, чьи детки всерьез подумывают о нанесении тату.

    Позволив чаду сделать себе тату хной, можно удовлетворить каприз ребенка, такая практика широко используется в Европе. В основном мысль о татуировке посещает молодежь ближе к лету. Всем хочется пощеголять по пляжу с красивым рисунком на теле, правда не многие знают, что постоянным тату ультрафиолет противопоказан, так как может начаться воспаление. А вот с татуировкой хной такой проблемы нет. Так что если подросток всерьез рассматривает татуировки в интернете, стоит поискать салон, предлагающий услуги временных татуировок.

    Так можно будет быть уверенными, что на теле любимого сына или дочери не появится постоянная татуировка. Временные татуировки хной - это, безусловно, красиво и оригинально. Процесс нанесения не болезненный, держится тату не так уж долго. Но есть и факт, который говорит - против, даже такой щадящей татушки. Дело в том, что действие хны на организм человека пока не до конца изучено, и если одни после нанесения татуировки чувствуют себя отлично, то у других может возникнуть аллергическая реакция. Даже если татуировка выполнена хной без вредных добавок.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.