• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HP выпустит первый Chromebook

    Опубликовано: 2013-01-29 15:50:28

    Ноутбук получит 1,1-гигагерцевый Intel Celeron 847, 2ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтный SSD.

    Компания Hewlett-Packard, отдававшая предпочтение операционной системе Windows, планирует выпустить модификацию ноутбука Pavilion под управлением Chrome OS. Издание The Verge сообщает, что в его распоряжении оказались внутренние документы HP, в которых презентуется новинка. Ожидается, что в скором времени производитель сделает официальный анонс новинки.

    Как пишет CyberSecurity, известно, что предполагаемый к релизу Pavilion Chromebook в целом по своим спецификациям не особенно отличается от ранее презентованных на рынке "хромбуков". Здесь работает 1,1-гигагерцевый Intel Celeron 847, 2ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтный SSD.

    Внешне у машины имеются три порта USB 2.0, выход HDMI, 100-мегабитный LAN-порт, карт-ридер и разъем для наушников. Сетевая подсистема ноутбука оснащена двухдиапазонным WiFi и Bluetooth.

    Масса лэптопа составляет около 1,2 кг, а от аккумулятора новинка способна работать 4ч15мин, что примерно соответствует показателям "хромбука" Acer C7.

    От большинства других моделей на базе ChromeOS, новинка отличается 14-дюймовым экраном, тогда как большинство других ноутбуков на базе данной операционной системы работают с 11-дюймовыми экранами.

    Для самой Hewlett-Packard новых "хромбук" представляет собой упрощенную версию ранее выпущенной модели на базе Windows. Сколько будет стоить устройство, пока неизвестно, но чуть более продвинутые low-end версии Windows-ноутбуков похожей начинки стоят в США $499. Поэтому стоимость новинки будет составлять где-то в пределах $299-349 (вычитается еще и стоимость лицензии на Windows). 

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.