• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать парики и шиньоны

    Опубликовано: 2013-02-07 19:24:39

    Изменить свой имидж на некоторый промежуток времени женщинам помогают парики или шиньоны.  Шиньоны натуральные и искусственные могут быть разных размеров, форм, цветов и они должны гармонировать с настоящими волосами на голове. Шиньон абсолютно безопасен и легок в использовании. Считается, что шиньоны из синтетических волокон лучше, так как выглядят естественнее, за ними легче ухаживать, да и стоят дешевле.
     

     

    А вот парики нужно тщательно подбирать по размеру головы, даже если на них написано, что они безразмерные. Парики, как и шиньоны тоже бывают искусственные, т.е. синтетические, и натуральные. Плюс натуральных париков в том, что их можно стричь, красить, завивать, применять различные укладки и при этом они прослужат долго.

     

    Мыть волосы такого парика нужно специальным шампунем и тщательно расчесывать. А вот парик из синтетических волокон при очень тщательном и бережном уходе прослужит вам около года, даже если это качественный европейский парик.

     


    Парик может спасти в разных ситуациях. В холодную пору он может послужить головным убором, помочь быстро изменить имидж на непредвиденной вечеринке. В жаркую погоду трудно ходить в парике, но французы уже изобрели парики на легкой дышащей основе.
    Закрепить парик на голове можно при помощи специальных клипс, шпилек, двусторонних клейких дисков, клея для волос и др.

     

    Чтобы парик выглядел естественно, не старайтесь идеально выкладывать каждую волосинку, пусть некоторые волосики будут переплетены. Перед надеванием парик следует хорошенько встряхнуть, особенно если это кучерявый парик – его расчесывать не стоит.
    Для ухода за париком следует купить специальные аксессуары. Тогда он вам прослужит долго. Если вы их не приобрели, тогда купите мягкую расческу и пользуйтесь ей.
    Если ваш выбор – искусственный парик – то никаких щипцов для завивки, фенов, утюжков использовать нельзя.
    Моется парик в теплой воде с растворенным специальным шампунем, затем прополаскивается, промакивается и сушится на полотенце, а затем на специальной форме, имитирующей форму головы.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.