• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окрашивание волос: с аммиаком или без

    Опубликовано: 2013-02-07 18:44:09

    Если женщина стремится идти в ногу со временем и заботится о своем внешнем виде, то естественным желанием для нее будет изменять свой цвет волос. С возрастом появляется седина и процесс покраски волос становится неизбежен. Не навредить волосам и при этом придать им желаемый цвет помогают краски для волос без аммиака.

     

    Аммиак представляет собой соединение азота и водорода. Это бесцветный газ с резким запахом. Функция аммиака помочь красящему веществу проникнуть вглубь волосяного столба и твердо там закрепиться, разрушая структуру волоса. 

     


    Более щадящие краски, такие как inoa краска для волос надежно закрепляют внутри волоса  красящие пигменты, при этом не содержат аммиак.
    Сейчас выпускаются безаммиачные не только тонировочные бальзамы и шампуни, но и краски. В краске находится незначительный процент перекиси для стойкости окрашивания. Однако если вы решили купить в косметическом магазине безаммиачную краску, то помните, что она годится лишь для незначительного изменения цвета, а к радикальным переменам цвета волос лучше ее не применять. Постепенно смываясь, ваш цвет будет меняться.

     


    Обратившись в салон и используя профессиональную краску щадящего окрашивания вы можете добиться хорошего стойкого окрашивания на длительный срок.
    И не путайте с салонами среднего уровня, где, как правило, предлагают профессиональные линии красок известных марок.

     

     Но после окрашивания волос любой краской, необходимо позаботится о питании окрашенных волос. Бальзам можно сделать самой. Например, предлагаю рецепт отличного бальзама, который и питает и восстанавливает.

     
    Вам понадобятся
    2 апельсина, половина яблока, половина банана и 1 чайная ложка тмина. Из апельсинов выдавить сок и смешать в блендере все составляющие. Втирать массу в чистые влажные волосы. Маску оставить на 20 мин.  Хорошо, если вы утеплите голову на эти минуты. По истечении срока тщательно смойте маску теплой водой и вымойте голову с шампунем.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.